Я села на своё бывшее место, спросила сидящих рядом свидетелей слышали ли они весь наш разговор с водителем?
Вариантов на самом деле несколько:
1-обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения к мировому судье по месту конечной остановки автобуса, написав заявление в соответсвии со ст. 318 УПК РФ привлекая к ответственности по ст. 130 УК РФ -оскорбление
2-обратиться с заявлением в ОВД с привлечением к ответственности по ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, поскольку вы хрупкая женщина, а он мужчина и Вы реально опасались за свою жизнь, это уже более тяжкая статья чем ст. 130 УК РФ
3-обратиться в суд уже в порядке гражданского судопроизводства с иском о защите чести и достоинства, требовать возмещение морального вреда за оскорбление и доставленные неудобства во время передвижения по маршруту, привлекая компанию перевозчика на балансе которой автобусы, ростехнадзор, поскольку обязаны следить за состоянием автобусов, орган ГИБДД, а также Прокуратуру!