Как изменится ситуация при разрыве отношений с гражданским мужем, учитывая наличие ребенка, прописки и фамилии, а также роль отца как юриста?
Лишение родительских прав очень сложный процесс.
Основаниями для лишения родительских прав являются:
Случаи, когда родитель (родители) уклоняется от своей обязанности по материальному содержанию ребенка.
В случаях жестокого обращения с детьми.
Злоупотребление правами родителей.
Хронический алкоголизм одного из родителей.
Оставление ребенка в роддоме или ином детском учреждении.
Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своего чада или супруга.
Смена фамилии никак неотразится на проживание в квартире в которой он прописан, а также на полочение ее по наследству от отца.
У Вас может возникнуть прблема с определением места жительства ребенка
Вслучае если Вы хотите чтоб ребенок проживал с Вами необходимо будет обращаться в суд с иском об опеделении места жительства ребенка.
Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет имею право на бесплатную юридическую помощь.
Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатав № 1 8-950-017-68-20