Внесение бабушкой алиментов на внука - условия, документы и порядок подачи
По обоюдному согласию можете заключить соглашение об уплате алиментов.
Семейный кодекс
Статья 95. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку
Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.
Подача иска в суд на основании ст. ст. 95, 98, 117 Семейного кодекса
К заявлению прикладываете:
1. Доказательства родства истца и ответчика.
2. Доказательства невозможности получения содержания от совершеннолетних трудоспособных детей или супруга (бывшего супруга) на содержание истца.
3. Документы, подтверждающие материальное положение истца.
4. Документы, подтверждающие материальное и семейное положение ответчика.
5. Копия искового заявления и приложенных к нему документов ответчику.
6. Доверенность представителя от "___" г. N ___ (если исковое заявление подписывается представителем истца).
7. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.