Никто в сельском Совете тогда не сильно проверяли документы.
Моя мама по всем документам записана Мира Ивановна, но в моем свидетельстве о рождении записана Ирина Ивановна. Так в то время записали со слов моего отца. Никто в сельском Совете тогда не сильно проверяли документы. И в деревне все ее звали Ирой а не Мирой.
Лучший ответ
Вам придется в судебном порядке устанавливать степень родства с Вашей мамой. Другого пути нет.
Спасибо за ответ!