Иск о моральной компенсации и доказательства отцовства - Рассмотрение дела в суде
Не можете. Подать как встречный иск, но вправе подать отдельным иском после того как это решение вступит в законную силу. Хотя для удовлетворения такого иска по ст. 152 гк рф, нужно будет доказать, что он точно знал, что отец, и подал иск, злоупотребляя своим правом, явно необоснованно. Если это так вправе просить суд о компенсации по ст. 99 гпк рф в рамках этого дела.
ГПК РФ Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени
Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.