Требования взыскателя и причины пропуска срока возражения на судебный приказ - что нужно доказывать на судебном заседании?

По ходатайству о восстановлении пропущенного срока возражения на судебный приказ и его отмене назначено судебное заседание. Нужно ли там доказывать обстоятельства с которыми я не согласен в заявлении взыскателя (сумма долга, проценты и т.д.)?

Или в этом судебном заседании я должен доказать только уважительность причины пропуска срока возражения на судебный приказ?

Лучший ответ

Здравствуйте, Вам достаточно только доказать, что этот вопрос является спорным. Т.е. что Вы не согласны с размером долга или суммой процентов, а спор по существу суд рассматривать не будет в данном случае, судебный приказ будет отменен, а вашему Взыскателю придется обращаться в суд в общем порядке.

Спасибо за ответ!