На стр 2 военного билета в 3 части написано зачислен в запас и стоит буква "В'что это обозначает?

Лучший ответ

Это категория годности в запасе.

А – годен без ограничений, т.е. здоров;

Б – годен с незначительными ограничениями. Имеются заболевания, не препятствующие военной службе;

В – ограниченно годен. Присутствуют травмы или болезни, делающие военную службу опасной для призывника.

Г – временно не годен (отсрочка);

Д - не годен. Такие лица ни в мирное, ни в военное время не будут призваны в армию и числиться в запасе.

Спасибо за вашу работу!