Как поступить, если интернет-магазин предлагает продать задолжность коллекторской компании за долг, о котором не было уведомлений в течение двух лет?
Убедитесь, что данные коллекторы - не мошенники. Рекомендую Вам обратиться в организацию с просьбой реструктуризировать задолженность. Это спасет Вас от уплаты излишних процентов за просрочку оплаты, а также создаст более лояльные условия для погашения долга.
В соответствии со ст. 391 ГК РФ перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
Здравствуйте, магазин может уступить право требования долга третим лицам, в частности коллекторам. Смотря какие действия вы совершали в интернет магазине, если покупали, то письменного договора не требуется, достаточно принять или оплатить товар и договор купли-продажи считается заключенным. У вас несколько вариантов:
1. Оплатить долг коллекторам.
2. Дождаться подачи иска в суд от кредитора и в суде определить свою позицию признавать или не признавать долг.
3. Ждать ещё 1 год до истечения срока исковой давности.