Директор поставил задачу о внесении изменений в учредительные документы в связи со сменой паспортных данных.
Уважаемый Арсений! видимо Вы меняете не учредительные документы. А вносите изменения в ЕГРЮЛ. Смена паспорта директором компании определяется как изменение сведений о юридическом лице, не связных с внесением изменений в учредительные документы.Для уведомления регистрирующего органа о новых сведениях дается 3 дня с момента осуществления этих изменений. Документом, который подается в налоговый орган и содержит сведения о смене паспорта директором фирмы, является заявление по форме №Р14001, в котором указываются новые паспортные данные директора. Заявление подписывается директором и заверяется у нотариуса. Так как протокола по данным изменениям не предусматривается, возможно, может потребоваться также копия нового паспорта.