Работаю учителем в сельской школе 33 года. За пед. стаж работодатель не платит. Прав ли он?
Здравствуйте, от части он прав, давайте разбираться.
Для того, чтобы произвести начисление и выплату надбавки любому сотруднику бюджетной сферы, бухгалтеру организации необходимо наличие распорядительного документа. Это может быть распоряжение (приказ) руководителя бюджетного учреждения. Поскольку размер этой выплаты полностью зависит от стажа работы, целесообразно будет возложить подготовку приказа на кадровую службу. В распоряжении обязательно нужно указать оклад сотрудника, размер прочих надбавок.
Так как работодателю не выгодно платить надбавки, по своей инициативе он этого делать не будет.
Если вам нужна подробная консультация по вопросу мотивации работодателя и получения вашей надбавки, напишите мне в личные сообщения.