Возможно ли вернуть квартиру бабушке для получения льгот по ЖКХ и как это повлияет на налогообложение?
Добрый день! Бабушка подарила квартиру 3 года назад мне (я ввнучка). Детей у нее нет в живых. А если сейчас вернуть квартиру бабушке с целью получения льгот по ЖКХ. Это возможно? Договор дарения? И значит ли это, что вв течение последующих 5 лет (по новому закону) я не смогу продать данную квартиру ранее, не заплатив налог?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Внучка является близким родственником. А близкие родственники налогом не облагаются. Когда бабушка вам подарила вы не платили налог?
2. 5 лет это для тех кто приобрел имущество после 1 января 2016 года.
Вы путаете налоги договора купли - продаже с договором дарением.
Спасибо за помощь!