Отсутствие второго экземпляра акта ареста - могу ли я взять его у приставов?

Приставы описали имущество, вручили требование об оплате. Однако, мне не дали 2-и экземпляр акта ареста. Должны были вручить, вправе ли я у них взять акт?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации вам должны были вручить второй экземпляр, поскольку вам следует обжаловать в суде опись вашего имущества.

Добрый день! Да, акт описи имущсетва должен быть создан в двух экземплярах, один из которых остается у пристава исполнителя, второй вручается под роспись должнику.

Благодарю Вас!