Как снять арест с автомобиля, сфальсифицированного актом ареста?
В августе 2014 было определение суда на авто об обеспечительных мерах. Мы-должники, никаких документов не получали. И вот в сентябре 2015 г узнаем, что в декабре 2014 г был составлен акт ареста. В акте арестован автомобиль ВАЗ, но по факту исполнительного действия не было. Выезда к месту нахождения автомобиля и его осмотр не осуществлялись, согласно тексту акта о наложении ареста на имущество указанный документ оформлялся судебным приставом-исполнителем. В присутствии двух понятых: А и В, по факту эти люди нигде не участвовали и даже не знают, что их фамилии записаны в этот документ. Подпись А. не принадлежит ей и она никакой акт не видела (с ее слов) .
Подпись должника ставилась на акте ареста не заполненном, в кабинете пристава. Второй экземляр акта на руки не выдавался (т.к. он на тот момент не был заполнен). Должным образом не было разъяснено о наложении ареста на авто.
Копию постановления об аресте, в котором сообщается должнику дата и место проведения ареста, по закону составленному в двух экземплярах, должнику так же не вручали. Через 9 месяцев после даты на «акте ареста» звонит пристав и сообщает, что будет арестовываться авто, и мы его предоставили для осмотра.
Проверка показала что акт сфальцифицирован, (в апреле 15 г авто продали другому человеку). Как новому собственнику снять арест с авто? Подействует письмо приставам о снятии ареста?
Лучший ответ
Если арест был изначально наложен судебным актом и данный акт не отменен, то продавать авто вы не имели права
Мне не понравился Ваш ответ!