Попал в ДТП, признан пострадавшим.

Попал в ДТП, признан пострадавшим. СК оценила ущерб в 10 тыс. руб., а на фирменном автосервисе - в 30 тыс. руб. Достаточно ли счета с автосервиса для взыскания со СК недостающей суммы в суде, либо необходимо сделать оценку у независимого эксперта?

Лучший ответ

Если не на что ремонтировать авто, то надо провести экспертизу на предмет оценки стоимости восстановительного ремонта. Если есть деньги, то можно отремонтировать авто, а потом на основании оплаченных заказ-нарядов взыскать со страховой компании реальный ущерб.

Спасибо!

Нет, в рамках законодательства, страховщик возмещает ущерб по риску ОСАГО с учетом износа ТС. Полностью взыскать ущерб в рамках ОСАГО невозможно. (если только нет в этом конечно желания страховщика)