Независимый эксперт установил сумму ущерба после ДТП в 490 тысяч рублей - что ждет пострадавшего?
После ДТП ск оценила ущерб в 135 т рублей. После этого пострадавший обратился к юристам. Загнали машину в ремонтную мастерскую и в присутствии независимого эксперта и эксперта ск виновника оценили ущерб в 490000 рублей. Ждем сумму ущерба от независимого эксперта. Чем может это все закончиться.
Закончится это требованием к Вам о выплате разницы. На все требования потерпевшего заплатить сейчас, и немедоенно отвечайте: платить буду только по решению суда.
Если Вы (виновник ДТП) с суммой ущерба не согласны и можете документально обосновать, надо обращаться в суд, а так по всей видимости часть денег потерпевшему придется возмещать виновнику ДТП, страховка по ОСАГО всё не покроет.