Работодатель утверждает, что мы подписали договор о поступлении в колледж, но мы этого не делали. Как разрешить эту ситуацию?
Доброго времени суток, Аля!
Если Вы стопроцентно уверены в том, что подписи является фальшивыми, то однозначно надо действовать. Я бы посоветовал написать официальную претензию в колледж (составленную грамотно, и со ссылкой на законодательство). При составлении претензии юристом она даст больший эффект. В таком случае колледж, если знает о факте поддельности подписи, сам пойдет на попятную, без судебных разбирательств, да и дочери думаю в случае решения данного вопроса в досудебном порядке будет лучше. Если же колледж будет упорно стоять на своем, то надо будет обратиться в суд с иском о признанием договора недействительным ввиду несоблюдения письменной формы сделки. В суде у Вас открывается большой простор для действий, вплоть до проведения почерковедческой экспертизы и привлечения ответчиков по ст. 303 Уголовного Кодекса РФ за фальсификацию доказательств.