Необходимость нотариального заверения договора при получении кредита у частного инвестора вызывает сомнения
Помогите разобраться, собираюсь брать деньги у частного инвестора и ничего не вызывало подозрений пока не стали про заверение договора нотариусом говорить. Кредитор говорит что моего личного присутствия не требуется, а на вопрос как будет заверятьс ядоговор без моего личного присутствия и подписи отвечает следующее-Идентификация Вашей подписи проходит по скану Вашего паспорта электронным образом. (Закон № 63-ФЗ ЭЦП), скан прикрепляется к договору. В договоре будет фигурировать моя подпись и подпись с печатью нотариуса. Этого достаточно для заверения.
Мне кажется или он полную чушь мелит? Заранее огромное спасибо.
Это что-то новенькое))) НЕ под залог ли недвижимости берете? И я так понял, что Вам придется отдать свой паспорт этому "инвестору"?
Ваш приятель несет бред. Задумайтесь, стоит и вести с ним дела.