Прежний хозяин снял машину с учета - что делать?
Купила машину пошла ставить на учёт а мне её не ставят т.к прежний хозяин снял её с учёта предъявив договор-купли продажи на другого человека что делать.
Добрый день! Если Вас договор был заключён ранее, в действиях прежнего владельца - состав уголовного преступления. Рекомендую для начала обратиться в полицию, пусть проведут проверку. В дальнейшем, возможно, придётся разбираться в порядке гражданского судопроизводства, если добровольно не вернут Вам деньги.
Автомобиль фактически у кого сейчас в наличии? Если он у вас и ПТС у Вас, то Вам придется обращаться с заявлением в суд о признании предыдущего договора купли -
продажи недействительным и восстанавливатьв ГИБДД прежнего владельца, т.е.Вашего продавца.