Нарушение сроков выполнения условий договора с нотариусом - как обеспечить срочное выполнение работы и защитить себя от потерь

Здравствуйте! Заключили договор с нотариусом на оказание услуги, срок выполнения 10 дней, уж просрочен, до сих пор нам не позвонили о выполненной работе. В условиях договора не написано какие последствия они несут за не выполнения договора, написано лишь, что они обязуются выполнить заказ в срок и если они не укладываются в срок то заключить доп. соглашение. Подскажите как правильно от них затребовать выполнение условий договора, так чтоб работа была срочно выполнена и мы не понесли потерь? Или вообще что мы можем от них требовать?

Лучший ответ

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, и ссылаться можно только на него. А если некоторые условия просто не оговариваются - действуют общие нормы ГК РФ, например, по срокам - ст. 314, по убыткам - ст. 15.