Мурманск, 09.02.2018, 14:57

Изменилось название и статус проекта постановления от 15.05.2008 о защите прав участников экономического оборота от государственных и муниципальных структур

Вопрос №13846254 из г. Мурманск
опубликован 09.02.2018, 14:57
Здравствуйте, всем! Нашел Проект постановления от 15.05.2008 «О способах защиты прав и законных интересов участников экономического оборота в случае причинения им вреда со стороны государственных органов, органов местного самоуправления, а также их должностных лиц». Документ хорош. Вопрос: когда приняли и как он теперь называется, помогите пожалуйста, не могу найти его в постановлениях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Наличие проекта закона не говорит о том, что закон приняли.

В соответствии с Основным законом государства - Конституцией РФ - каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом (ч. 2 ст. 45), гарантируется государственная защита прав и свобод (ч. 1 ст. 45), в том числе судебная защита (ч. 1 ст. 46).

09.02.2018, 16:49
Оценка автора вопроса:
спасибо, буду работать дальше!

А апеллировать в исковом заявлении надо к документу который уже 10 лет "в Проекте"? Очень мудрёно? Надо будет задать вопрос в ВАС - в природе обычно проект живет 9 месяцев, а в этой ситуации тогда "что родится?"

09.02.2018, 18:02

В исковом заявлении НЕЛЬЗЯ апеллировать к ПРОЕКТУ Закона.. Кто Вас этому научил? Есть другие Законы и методы защиты своих прав.

09.02.2018, 18:32