Допуск к принятию исков от госорганов и органов местного самоуправления в защиту прав и интересов в экономической деятельности в арбитражный суд.

Допускается принятие при обращении в арбитражный суд прокурора, государственных органов, органов местного самоуправления в защиту публичных интересов, прав и законных интересов организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Банковский договор согласно закона есть публичный договор, а следовательно есть защита публичных интересов и прав граждан. Таким образом, отказ в принятии такого иска к Банку и Банку России от имени физического лица незаконный? А также можно подать в арбитражный суд на решение суда общей юрисдикции, как на юридическое лицо по решению о нарушении публичных прав по публичному договору с банком физического лица?
Лучший ответ

Отказ в принятии такого иска к Банку и Банку России от имени физического лица - законный, Выс как мраз не указали физическое лицо в числе тех, которые имеют право подать такой иск.

Подать - можно, только вернут - не рассматривает суд одной юрисдикции дела из компетенции суда другой юрисдикции.