Как правильно поставить штамп военнообязанный при замене паспорта - в военкомате или паспортном столе?

Здравствуйте. Вопрос такой-при замене паспорта по причине порчи предыдущего не поставили штамп "военнообязанный". Данный штамп нужно ставить в военкомате или это ошибка паспортного стола?
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно Приложению N1 к Инструкции Генерпльного штаба Вооружённых сил РФ по ведению воинского учёта в организациях, Отметка об отношении гражданина к воинской обязанности в паспорте гражданина Российской Федерации делается в военном комиссариате.