Застройщик продает 3-комнатную квартиру без указания кладовой комнаты на генплане - законно ли и может ли он запросить доплату?
Доброго дня! Застройщик продаёт Квартиру 3-х комнатную но на генплане не указана кладовая комната! Площадь квартиры 90 кв. м, площадь кладовки 6 кв.м! Застройщик не внёс изменения в план квартиры но деньги берет как за 96 кв. м, говоря, что он ее оформит позже и внесёт изменения в договоре и ген. плане. Тоесть в моем ДДУ и на плане квартиры кладовка попросту отсутствует! Законно ли это и Может ли мне застройщик запросить доплату за эту комнату, если я оплачу в изначальном ему за 96 кв. м?
Ваши отношения с Застройщиком строятся исключительно в рамках договора, неотъемлемой частью которого будет план объекта, который Вы приобретаете. Именно договор будет основанием для рассмотрения спора на всех стадиях, в том числе, в суде.
Необходимо приобретать то, на что застройщик может Вам предоставить официальные документы. В дальнейшем, когда Застройщик внесет изменения в проектную документацию, пройдет экспертизу проектной документации, Вы по соглашению абсолютно спокойно и закономерно внесете изменения в описание объекта по договору и измените цену договора. На сегодняшний день Застройщик публикует на своем сайте проектную декларацию на объект строительства, почитайте о доме поподробнее.
Сайт у них в разработке а план квартиры без кладовой комнаты я был у них в офисе и там изменений по кладовой нет!