Мой муж, гражданин Украины, пропустил сроки подачи документов на ВНЖ на две недели. Есть ли какие-либо возможности продлить РВП?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, сформулировайте ваш вопрос правильно. Если у него рвп, то по истечении срока шести месяцев после получения, может любое время подавать документы на вид на жительство. Если у него уже есть вид на жительство и ему просто нужно продлить еще на пять лет и он не успел, тогда ему прожить до окончания, пересечь границу и заново подавать.
Благодарю Вас!
У него есть РВП с 2015 (срок действия заканчивается 25.06.2018). Гражданство он может оформлять по упрощенной схеме (брак с гр. РФ с 2009 г).