LSN Messenger
Черноморское, 15.02.2018, 21:36

Как продлить РВП для супруги гражданина РФ, проживающего в Крыму, если срок истечения РВП составляет 2 месяца? Возможен ли выезд на Украину и повторное оформление РВП?

Вопрос №13875512 из г. Краснодар
опубликован 15.02.2018, 21:36
У гражданки Украины заканчивается через 2 месяца РВП, муж гражданин РФ, проживают в Крыму, общему ребёнку 5 лет, ходит в сад. Не знали что надо подать на ВНЖ для супруги за полгода до окончания РВП. Что посоветуете? Выезжать на Украину? На сколько? И снова подавать на РВП? Есть ли возможность продлить РВП в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на ВНЖ можно было подавать через 6 месяцев после получения РВП, то есть более 2 лет назад, непонятно-почему в проспали 2 года?

А "за полгода до окончания"-это уже самый крайний срок...

РВП в России не продлевается, поэтому сразу по окончании РВП следует выехать, сразу можно заехать вновь и вновь оформить РВП вне квоты

И в дальнейшем не спите, через 6 месяцев после получения РВП пусть подает документы на ВНЖ.

15.02.2018, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Единственное, что могу посоветовать, прожить до конца срока рвп и по окончанию в течении 15 суток пересекать границу и заново оформлять документы для подачи на рвп.

15.02.2018, 22:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

РВП дали не на 3 а на 1 год.

16.02.2018, 08:19

Вы что-то путаете, РВП оформляется на 3 года, ну никак не могла оформить РВП на 1 год

Возможно вы оформили не РВП, а временное убежище, которое оформляется на 1 год.

16.02.2018, 08:36

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

16.02.2018, 16:34