Могут ли снять деньги с карты с детским пособием для оплаты коммунальных услуг?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я не платила коммунальные, долг накопился на 20 тысяч. Рублей, так с моей карты сняли деньги в счет погашения долга, но дело в том что у меня это не зарплата а детское пособие, я в декрете и на рабочую карту компания мне оплачивает за двоих детей, так они могут трогать детские деньги? Заранее спасибо!
Добрый день! Нет, детские не могут, но приставы не знают изначально происхождение этих денег, поэтому возьмите справку о том, что на этот счет поступали детские пособия и к приставам отнесите, деньги вернут. Кроме того, если Вы не получали судебный приказ о взыскании суммы долга из суда, то Вы получите его в суде и в течение 10 суток напишите возражения на него и в суд, судебный приказ будет отменен и исполнительное производство приставы прекратят.