Возможно ли получить российское гражданство без отказа от немецкого?

Здравствуйте. Я родилась в 1985 г, тогда еще РСФСР, в (как написали в фмс) Казахской ССР. В 2001 уехали в Германию, Каз паспорт просрочился, на учет не вставала. Получила Гражданство Германии. Сейчас подала в Москве на рвп. Но интересно узнать, может я могу получить Рос гр-во по упрощённому порядку, Не отказываясь от немецкого?!?

Лучший ответ

Ирина, Вы что-то путаете. Казахская ССР не входила в состав РСФСР в 1985-м году.

Статус союзной республики был придан ей еще в 1936-м году.

Надо уточнить другие моменты...