Возможно ли получить гражданство России без потери гражданства Германии для сестры, родившейся в СССР и уехавшей в Германию 20 лет назад?
Здравствуйте! Моя сестра родилась в СССР,20 лет назад уехала в Германию. Может она сейчас получить гражданство России не теряя гражданство Германии?
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению не получиться. Ей обязательном порядке нужно отказаться от своего немецкого гражданства, чтобы у нее в дальнейшем приняли документы на гражданство РФ.
Спасибо за грамотный ответ!
Если Ваша сестра родилась в Российской ССР, то да может получить гражданство Российское, а если в Союзных республиках, то сразу точно не сможет, в общем порядке как все иностранцы. А по поводу двойного это уже по закону Германии и земли в которой она живет.
Спасибо, все понятно!