Непредвиденные платежи при оформлении наследства на землю - что это такое и почему не было заранее сообщено?
Здравствуйте, Татьяна! Данная сумма насчитана за выдачу Свидетельств о праве на наследство. У каждого нотариуса имеется стенд с тарифами за нотариальные услуги, также Вы можете ознакомиться с ними на официальном сайте Нотариальной палаты Санкт-Петербурга. Обратите внимание, что тариф состоит из двух частей: из самого тарифа, который для недвижимого имущества высчитывается из кадастровой стоимости, и УПТХ (услуг правого и технического характера).
Почему мои знакомые ничего не платили за наследуемые дачи, квартиры, что произошло в законодательстве, что я должна платить за причитающиеся по закону от родителей мне объекты Недвижимости?
---Здравствуйте, из вопроса ничего не возможно понять, кто не платил и почему, мы знать не можем. Выясняйте в налоговом органе и у нотариуса. При принятии наследства, ВСЕ без исключения производят оплату за его принятие, в зависимости от количества объектом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.