Междуреченск, 09.02.2018, 18:44

Как мужу гражданина Казахстана остаться в России и заключить трудовой договор на шахте, не имея российского гражданства?

Вопрос №13847279 из г. Кемерово
опубликован 09.02.2018, 18:44
Мой муж гражданин Казахстана, я гражданка России, как ему заключить трудовой договор и остаться в России если без гражданства российского на шахту не берут, он шахтер, а гражданство даже по браку делается только спустя три года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы уже в браке больше трех лет, тогда три года ждать не нужно. По совокупности двадцать месяцев (рвп 2 мес + ждать 6 месяцев + вид 6 мес + гражданство 6 мес), т.е. год и восемь месяцев.

09.02.2018, 20:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Брак будем заключать только через месяц.

10.02.2018, 11:15

Ну тогда вам оформить рвп, потом через шесть месяцев ждать и подавать на вид на жительство. Через 14 месяцев у вас будет вид, а в 2021 году в марте подавать на гражданство РФ. Только не забудьте во время уведомляться) удачи вам.

10.02.2018, 11:26