Обязанность по выплате алиментов после лишения родительских прав

Здравствуете. Подскажите мне пожалуйста. Меня лешили родительских прав и суд дал решение оплатить долг за алементы. Обязан ли я дальше платить алементы?

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей! Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Добрый вечер! Вы обязаны выплачивать алименты на своего ребенка до наступления его совершеннолетия, в том числе, взысканных по решению суда. Всего доброго.

Спасибо за понятный ответ!