Распределение вклада между второй женой и двумя сыновьями - что делать, если вклад был открыт до брака
Попросите нотариуса вместе со сведениями по вкладу запросить подробную выписку по нему с даты его открытия и тогда я смогу по выписке подсчитать, кому какая сумма причитается (если сообщите даты заключения браков и их расторжения). Только так и никак иначе. Однако, все нотариусы действуют в таких случаях незаконно. Они смотрят только на дату открытия вклада. Им так проще, меньше хлопот с подсчетами.
Если нотариус откажет, то выписку банк выдаст только по запросу суда. Впрочем, в некоторых отделениях иногда моим клиентам-наследникам выдавали выписки только по справке нотариуса (о том, что они наследники), хотя это незаконно, нарушает банковскую тайну. Попробуйте получить выписку по справке.