Право собственности наступило (у третьей стороны)
Право собственности наступило (у третьей стороны) после проведения нами косметических ремонтов в помещении и устранения различных предписаний (пожарная лестница, пож.сигнализация и т.п.). до момента наступления права собственности здание не было оформлено т.е. не чьим))) вопрос заключается в стоимости затраченных материалов и оплате работ организаций, правомерно ли предъявление им стоимости ремонтов, в случае отказа в оплате с какими документами обратится в суд и какие имеются нюансы.
Заранее благодарны.
Лучший ответ
Доброго времени суток Валерий!
В Вашем случае, как я понял, провели определённый ремонт, тогда, когда Вы не были собственниками, а теперь, как я понял, с Вас требуют деньги за ремонт???
Если так, то тут надо смотреть, что за здание, его назначение, как и каким образом получили, на каком основании, условия договора и т. д.
Не зная этих вопросов, трудно что - то конкретно и правильно ответить.
С уважением,
Николай ВАсильев.