Как получить трудовую книжку после увольнения и возможность пропуска 2-недельного периода работы на новом месте
Написала заявление об увольнении 31 августа, 1 сентября оформляюсь на дргую работу, если не успею место пропадет. Трудовую книжку не отдают с прежнего места, т/к нет отметки об увольнении - у меня отработка 2 недели. Можно ли забрать трудовую книжку? Если нет, то могу ли я купить новую и просто не отрабатывать 2 недели? Будут ли мне оплачивать как положено?
Доброго времени суток Наталья!
Если не будете отрабатывать, тогда уволят за прогул.
Если Вам всё равно, тогда по новому месту работы, попросите выписать новую трудовую, отказать не имеют право.
Расчёт ОБЯЗАНЫ предоставить, несмотря на увольнение по статье за прогулы, вместе с расчётом должны выдать и трудовую.
С уважением,
Николай Васильев.