Санкт-Петербург, 09.02.2018, 21:39

Как выкупить муниципальную комнату усобшего после смерти прописанного в ней человека?

Вопрос №13847907 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2018, 21:39
У нас 2 к.кв, одна комната 19 м. приватизирована и находиться в собствености, вторая комната 9 м. муниципальная в ней прописан мужчина и его не совершенолетний сын, мужчина (отец) умер, как выкупить комнату усобшего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете выкупить комнату, которая принадлежит государству и право на которую имеет несовершеннолетний ребенок. После смерти отца все права у ребенка на комнату остаются.

09.02.2018, 21:58

Ребенок по прописки не проживает, отец тоже не проживал, они лишь здесь прописаны, у не совершено летнего есть мать, она прописана по другому адресу и имеет 2 комнатную квартиру.

09.02.2018, 22:06

Здесь в вашем случае, все сделки с комнатой, пока не возможны так как там нет собственника, комната относиться к муниципалитету, в вашем случаи надо связаться с мамой и решить этот вопрос, ребенка выписывать пока квартира государственная нельзя.

09.02.2018, 22:36

Право на присоединения освободившейся комнаты в коммунальной квартире у Вас может возникнуть, если мать снимет ребенка с регистрационного учета или этот ребенок будет решением суда признан утратившим право пользования жилым помещением. Последнее скорее всего не возможно пока ребенок не достиг совершеннолетия.

09.02.2018, 22:39