«Отцу отказано в возмещении ущерба за украденный телефон, поскольку он платит алименты»
С мужем в разводе. Со мной проживают дети, дочь - 5 лет и сын 11 лет. Бывший муж выплачивает 33% на детей алименты. Сын украл телефон. Необходимо возместить ущерб в размере 12000 руб. Отец считает что он не обязан возмещать ущерб. Поскольку исправно платит алименты. Правомерно это или нет?
Добрый день!
В соответствие со ст
Алименты не имеют отношения к возмещению вреда.
Следовательно, отец обязан в солидарной ответственности возместить вред, причиненный ребенком. Он так же отвечает за его воспитание.