Оплата свидетельств о вручении через нотариуса - нужно ли платить за каждое свидетельство?
Здравствуйте. После того, как разослал письма через нотариуса о первоочередном праве покупки своей доли совладельцам, прошел месяц. К нотариусу пришли уведомления о вручении. Чтобы их забрать, необходимо за каждое свидетельство оплатить 700 руб. Это действительно так?
Лучший ответ
Уважаемая Марина, необходимость за каждое свидетельство оплатить 700 рублей в Основах законодательства Российской Федерации о нотариате отсутствует.
Согласно Основам законодательства Российской Федерации о нотариате за совершение прочих нотариальных действий взимается нотариальный тариф в размере 100 рублей (статья 22.1 часть 1 пункт 13).
Спасибо, буду знать.