Натариус требует описи к письмам перед покупкой доли в квартире - верность требования правильна?

Покупаю долю в квартире, продавец отправил заказные письма другим собственникам. Теперь натариус требует описи к письмам. Одно письмо вернулось, второе получено. Описей нет. Собственники покупать не будут долю. Натариус требует либо опись к письмам либо нотариальной отказ от покупки. Прав ли натариус? Или подойдет что одно письмо вернулось, от второго пришло уведомление о вручении.
Лучший ответ

Конечно нотариус прав. Опить для того и нужна, чтобы доказать направление предложения о выкупе в порядке ст. 250 ГК а не стопки чистых листов бумаги.

Да,прав.

Нотариус же не знает, что он отправлял в конверте.

Или подойдет что одно письмо вернулось,
-отнесите его нотариусу не вскрывая.

Катя, нотариус прав. Вы им могли там поздравительные открытки направить...