Какой подоходный налог с 25000 если есть ребёнок?

Лучший ответ

Здравствуйте.

В РФ нет "подоходного налога", есть "налог на доходы физических лиц" (НДФЛ).

Если работник подал заявление на налоговый вычет на ребенка и ребенок не является инвалидом, то вычет предоставляется в сумме 1400 руб. То есть облагаемый налогом доход будет 25 000 - 1 400 = 23 600 руб.

НДФЛ у налогового резидента взимается по ставке 13%, значит налог составит 23 600 * 0,13 = 3068 руб.