Подоходный налог если есть инвалид в семье
Подскажи если в семье есть ребенок инвалид, какой подоходный налог должен удерживать работодатель с родителей?
Здравствуйте, Елена! В соответствии с абз.6 пп.4 п.1 ст.218 НК РФ, стандартный налоговый вычет удваивается в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом. Т.е. оба родителя имеют право на вычет в размере 2000 рублей ежемесячно.
Заявление о налоговом вычите Вам следует подать в налоговую инспекцию.
Елена! Вычет в двойном размемре на ребенка обязан предоставить работодатель - напишите заявлениев бухгалтерию , приложите необходимые документы ( медсправку).