Как поступить, если арендатор не выполнил обязательства по возврату арендованного торгового прицепа в технически исправном состоянии
В конечном счёте это Вам решать. Если есть возможность вывести прицеп самостоятельно не нарушая общественный порядок (не совершая насильственных действий в отношении арендатора), то, считаю, это следует сделать в целях предотвращения дальнейшей порчи Вашего имущества. При этом факт, дату вывоза и техническое состояние прицепа следует зафиксировать в акте, подписанным арендатором или в отсутствие арендатора - третьими лицами.
А дальше надо взыскивать с арендатора компенсацию ущерба, причинённого Вам неисполнением арендатором условий договора аренды.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Сначала нужно ознакомится с договором аренды торгового прицепа ст.606 ГК РФ.