Проблема с арендатором - Как вернуть деньги за сданный в аренду полуприцеп с последующим выкупом?
Сдали полуприцеп в аренду с последующим выкупом, арендатор пользовался им 3 месяца оплатил только один. Затем бросил неисправный прицеп на стоянке (без акта приема-передачи). На звонки не отвечает, долг (с пени) не возвращает, прицеп чинить (по договору обязан) не желает. Договор аренды нигде не зарегистрирован.
Живет арендатор в другом городе.
Как я могу вернуть деньги? С чего начать?
Спасибо!
Лучший ответ
1. Договор аренды в Вашем случае не подлежит государственной регистрации.
2. Обратитесь с письменной претензией к арендатору.
3. Если он не удовлетворит Ваши требования в добровольном порядке, обращайтесь с иском в суд.
Спасибо за ответ!
А могу ли я претендовать на устранение неисправностей арендатором (сломана ось, отсутствуют борта), если в акте приема передачи конкретно прицеп описан не был. Просто прицеп такой-то, техника проверена. Претензий по качеству нет. Арендатором подписана.
Спасибо!