Москва, 10.02.2018, 09:44

Коллектив школы обвиняет меня в порочении чести педагогов, но не предоставляет факты. Как защитить свою репутацию и доказать свою невиновность?

Вопрос №13849095 из г. Москва
опубликован 10.02.2018, 09:44
Коллектив школы написал заявление в полицию, что я порочу честь и достоинство педагогов, а с фактами не ознакомили. Как мне быть? Как я могу одна доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту это не дело полиции, но смотря, что они там написали.

Скорее всего полиция будет проводить проверку, для чего вызовет Вас для дачи объяснения. Надо придти выяснить, в чем вопрос, затем уйти, согласовать время следующего прихода, чтобы уже дать развернутые пояснения. Согласовать с адвокатом позицию, можно сразу письменно.

10.02.2018, 10:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, коллективу школы надлежало подать заявление о защите чести достоинства и деловой репутации не в полицию, а в суд. Вы имеете право написать заявление на ознакомлении с материалами проверки и ознакомиться либо сами либо через адвоката.

10.02.2018, 09:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А как же меня могут наказать если они что то докажут?

10.02.2018, 09:56

---Здравствуйте, если у них есть тому доказательства, то вас и уволят по данному основанию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.02.2018, 09:57

Никак вас не накажут, а скорее всего заявителям порекомендуют обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

10.02.2018, 09:58