Екатеринбург, 10.02.2018, 09:50

Как правильно поступить, если от разных коллекторских агентств поступают письма и звонки по потребительскому кредиту в банке Русский стандарт, но отсутствуют документы от банка

Вопрос №13849106 из г. Екатеринбург
опубликован 10.02.2018, 09:50
Потребительский кредит был оформлен в банке "Русский стандарт" очень давно. Несколько платежей были внесены, затем по финансовым причинам 2 пропуска, а затем банк закрыли. Через несколько лет начали поступать письма и звонки. Были от разных коллекторских агентств. На сегодняшний день пишет и звонит только одно агентство ООО "КЭФ". Вся суть в том, что у меня нет вообще никаких документов от банка: ни кредитного договора, ничего. Как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами если что следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите об истечении срока исковой давности.

10.02.2018, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Конечно же можете на них написать грамотную жалобу в прокуратуру либо заявление в полицию при наличии оснований угроз, психологического давления и т.д.

10.02.2018, 10:28

Очень давно - это сколько лет назад? Если более трех лет, то можете игнорировать всех звонящих, поскольку срок исковой давности по данному делу истек. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

11.02.2018, 16:02

Хотелось бы и с коллекторами прекратить общение (чтобы они звонить и писать перестали). Может в суд на них подать!?!?!?

10.02.2018, 10:25