Вдова нарушила закон, взломав телефон с банковской программой умершего брата - какая статья была нарушена и какие последствия она может ожидать?

Здравстауйте возникла такая ситуация умер брат а после смерти его жена взломала его телефон с банковской програмой и снимала с его счета деньги. Какой она закон нарушила, статью.? И что ей грозит.
Лучший ответ

---Здравствуйте, а вы какое отношение имеете к деньгам супругов? Никакого,-ВЫ ДАЖЕ НЕ НАСЛЕДНИК. ЭТО ИХ СОВМЕСТНО НАЖИТЫЕ СРЕДСТВА. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы не тактичны

У меня родители наследники 1 очереди и яих интересы представляю! Что бы вам было понятно.

Если она снимала денежные средства с его счета после смерти, то это неосновательное обогащение. Подавайте иск о взыскании неосновательного обогащения.

Если Вы взялись представлять интересы родителей в суде по наследственному спору, то наверное должны знать, как и что нужно делать в таких случаях.

Как минимум, половина денег на счетах умершего, это собственность жены. Если она сняла все деньги, то обращайтесь в суд с иском о взыскании с нее 1/3 этих денег.

Здравствуйте.

Денежные средства на счетах относятся также к имуществу, составляющему наследственную массу (ст.1112 ГК РФ).

Придется истребовать присвоенные деньги в судебном порядке, это будет иск о взыскании неосновательного обогащения (глава 60 ГК РФ).