Наследие и имущество в разводе - права мужа при подарке от бабушки в 1991 году
Добрый день! В соответствии со ст. 34 Семейного Кодекса РФ к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Если что-то приобретали в период брака - это совместная собственная и он вправе будет, по крайней мере, обратиться за её разделом. Ну а если не приобретали, опасаться Вам нечего.
---Здравствуйте, нет однозначно и переживать не о чем, это только ваше имущество и оно разделу, не подлежит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет, он не сможет отсудить долю в имуществе, так как оно было подарено вам до брака. Совместно нажитой собственностью не является. Разделу не подлежит.