Возможность отстоять право на часть дома в свою пользу после дарения на мужа

Дом оформлен дарственно на мужа, мы в браке, у нас есть совместная дочь. Дарственная была ему подарена во время брака... могу ли я отсудить часть дома в свою пользу...
Лучший ответ

Уважаемая Лиля г.Георгиевск !

Дарение это безвозмездная сделка (ст.572 ГК РФ).

При этом, имущество полученное по ней НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому Разделу между супругами НЕ подлежит.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2015г

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

НЕТ, НЕ МОЖЕТЕ.

могу ли я отсудить часть дома в свою пользу

Нет.

Ст. 36 Семейного Кодекса Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.