Налог при вступлении в наследство при наличии приватизированной квартиры

Какой налог нужно будет заплатить при вступлении в наследство. Квартиру завещает отчим мне и дочери. Ранее мы были прописаны и проживали в этой квартире. Родители приватизировали на себя квартиру.
Лучший ответ

Уважаемая Елена, согласно Налоговому кодексу Российской Федерации не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования (статья 217 пункт 18).

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.

Благодарю за потраченное время!