Как правильно написать заявление о выдаче трудового договора. Т. к. при принятии на работу он не выдавался.
Уважаемая Юлия.
В заявлении нужно указать, что на основании ст. 62 Трудового кодекса РФ, просите предоставить Вам копию трудового договора. Укажите адрес, по которому может быть направлен договор, на тот случай если работодатель решит таким образом предоставить договор. Указанное заявление необходимо подать в организацию, в которой Вы работали, а на втором экземпляре попросить поставить отметку о принятии. Если Вам откажут в принятии заявления, или поставить отметку о принятии, то направьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Предоставить копию трудового договора является обязанностью работодателя. Если эта обязанность им не исполняется, то Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и в суд с заявлением об обязании данной организации предоставить копию трудового договора.