Какое заявление нужно подать, чтобы стать наследником автомобиля после смерти отца?
После смерти отца остался автомобиль. Сыну для вступления в наследство по закону требуется подать одно заявление о принятии и выдаче свидетельства или предусмотрено законом раздельно два заявления сначала на принятие, а потом на выдачу свидетельства.
Нет, одно. Берите с собой документы на авто, свидетельство о рождении сына, свой паспорт и идите к нотариусу- подавайте заявление. Потом получите свидетельство. Пожалуйста, учтите, что сделать это нужно ДО истечения полугода, в противном случае придется восстанавливать срок и Вы надолго завязните в судах.